Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
Больше новостей

Покупаете путевки на курорты в РФ – возвращайте часть стоимости

Кто покупает путевки на курорты России – возвращает себе часть их стоимости, ведь такой шаг приведет к значительному увеличению доходов как курортов на территории страны, так и самой казны – уверена вице-премьер Ольга Голодец, курирующая социальные вопросы общества. Она положительно отнеслась к идее о вычетах из стоимости туристической путевки для граждан РФ.

На последнем заседании министерства здравоохранения был поднят вопрос о развитии санаториев в курортных городах Российской Федерации, где Игорь Фомин, представитель от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области, стал инициатором возвращения за выбор отдыхать в санаториях и пансионатах на территории России. И как объяснил позже, в ближайшие дни парламент совместно с кабмином рассмотрят данное предложение.

На данный момент похожие вычеты из налога уже существуют в стране, но пока они не превышают 30% от стоимости и распространяются только на затраты по лечению. Налоговые вычеты работают по своеобразной системе — начиная с подачи заявления в налоговую службу, после чего инспекция начисляет возврат средств с учетом уплаты налогов, например, за обучение, покупку недвижимости, либо медицинской страховке.

По словам Игоря Фомина, возможность вернуть свои средства за покупку путевки на отдых (а это до 12 000 рублей), будет не только у физических лиц, но и у юридических. Ведь благодаря предприятиям, обороты в туристической сфере увеличатся минимум на 15 млрд рублей, что немаловажно для экономики страны.


Новости партнеров