Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
Больше новостей

Специалисты дают совет не торопится с приобретением Samsung Galaxy S8

Покупку передового смартфона Samsung Galaxy S8, который был продемонстрирован на кануне апреля нынешнего года, возможно стоит отложить.

Ценовая политика компании Samsung в отношении данного устройства базируется на установке стоимости в пределах 750 $, в связи с чем специалисты, опрошенные газетой Newyorker, рекомендуют дождаться отзывов первых владельцев, прежде чем совершать подобное приобретение.

Судьба нового гаджета всё ещё остается тайной за семью печатями. В первую очередь, опасения вызывает то, что новый смартфон может повторить судьбу своего предшественника Galaxy Note7, продажа и фабричное производство которого были приостановлены, в связи с оплошностью, допущенной на одной из фабрик во время сборки, в результате которой устройство взрывалось или самовоспламенялось во время зарядки.

«Удаcтся ли Samsung ликвидировать недочеты в конструкции к моменту выходу устройства, пока до конца не ясно», — отмечает Марк Спаунер, шеф-редактор издания Tom’s Mark.

Кроме того, дизайн тачскрина смартфона поменялся весьма существенно, настолько что им даже, возможно, неудобно будет пользоваться. Его размер возрос до 5,8, а сенсор отпечатков пальцев переместился на заднюю панель.

«Таким образом», — заявляет Майк Гикас из Consumer Reports, — « пользователь вполне может испачкать или даже повредить сенсор в процессе его поиска». Так же, конструкция вряд ли покажется удобной для пользователей-левшей.

Обозреватели были поражены новым голосовым помощником от Samsung – Bixby, являющегося прямым конкурентом Google-помошника и Siri, поскольку в отличии от них Bixby выполняет функции не только онлайн справочника, как та же Siri, но и позволяет полностью контролировать абсолютное большинство функций смартфона с помощью голосового управления. Ложкой дёгтя в бочке мёда стало то, что по заявлению Samsung: «полный спектр всех функций Bixby станет доступен американским пользователям немного позже этой весной».

 


Новости партнеров