Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Восьмая ракетка мира выступила против приглашения Шараповой на Уимблдон

Сильнейшая теннисистка Польши Агнешка Радванска призвала организаторов турниров Большого Шлема не давать wild card Марии Шараповой. Радванска считает, что Шарапова должна пробиваться на эти турниры самостоятельно. Рейтинг Шараповой не позволяет ей попасть в основную сетку ближайших турниров серии Большого Шлема, Открытого чемпионата Франции и Уимблдона. По мнению Радванска, Шараповой для попадания на эти турниры необходимо набирать очки на предыдущих соревнованиях. Организаторы же «Ролан Гаррос» и Уимблдона не должны предоставлять Шараповой wild card. Шарапова проведет свой первый матч после возвращения на корт 26 апреля на турнире в Штутгарте. Также она получила wild card на престижные соревнования в Мадриде и Риме, которые пройдут в мае 2017 года. Организаторы стартующего 28 мая «Ролан Гаррос» еще не приняли решения относительно участия россиянки.

«Сейчас она получила wild card в Германии, потом ее ждут в Испании, но пока она не получила приглашения в Париж и Лондон, и, по моему мнению, так и должно остаться. Ей надо пробиваться на эти турниры за счет высоких результатов», — цитирует Радванску Reuters.

В июне 2016 года Шарапова была дисквалифицирована Международной теннисной федерацией (ITF) на два года за употребление мельдония. Отстранение от участия в соревнованиях вступило в силу 26 января 2016 года. В октябре 2016-го дисквалификация была сокращена до 1 года 3 месяцев. Ранее сильнейший теннисист Франции Жо-Вилфрид Тсонга заявил, что он против приглашения Шараповой на «Ролан Гаррос». Wild card россиянки на Открытый чемпионат Франции он сравнил с «конфеткой для ребенка, который плохо себя ведет».


Новости партнеров