Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Microsoft анонсировала новость о закрытии популярного сервиса Wunderlis

Практически в то же время, в которое было анонсировано превью менеджера задач To-Do, Microsoft заявила о своих дальнейших планах относительно Wunderlist.

Сделка о приобретении гигантом IT-индустрии германского стартапа 6Wunderkinder, который послужил базисом для дальнейшего развития Wunderlist, состоялась в конце второго квартала 2015 года. Точная сумма приобретения не разглашалась, однако специалисты оценивали её  в приделах 100-200 миллионов долларов.

В наикратчайшее время менеджер задач To-Do приобретет практически всё функции, ранее характерные для Wunderlist, а именно возможность делится приложениями для Android, Mac, Ipad и различными списками. Возможность синхронизировать списки для разных устройств, будь-то компьютер, телефон или планшет, так же будет сохранена.

«Как только мы окончательно будем уверены, что все самые полезные фичи перекочевали из Wunderlist в To-Do, нижеозначенный сервис будет закрыт», — отмечают в Microsoft. Но при этом, несмотря на смену иконки и названия, команда, работавшая над предшественником To-Do, останется в деле.


Новости партнеров