Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Lenovo планирует выпустить на рынок свой VR-шлем во второй половине нынешнего года

Ближе к началу нового учебного года Lenovo планирует выпустить в продажу свой шлем виртуальной реальности(VR). Об этом сообщают сетевые источники, со ссылкой на слова заместителя президента подразделения потребительских устройств Lenovo в Северной Америке, Майка Эйбери.

Напоминаем, что на выставке CES 2017, которая прошла в начале этого года, компания впервые продемонстрировала свой шлем виртуальной реальности для Windows Holographic. В устройство вмонтированы два OLED-дисплея с разрешением в 1440 х 1440 точек каждый. Лобная часть приспособления оснащена двумя камерами, которые предназначены для мониторинга перемещения использующего гаджет человека в пространстве. Это ликвидирует необходимость задействования в данном процессе внешних видеокамер или иных приспособлений.

По заверениям Эйбери, VR-шлем от Lenovo будет стоить гораздо меньше, нежели Oculus Rift. Специальные сетевые издания уточняют, что речь идет примерно о 300-400 долларах США. Приобрести новинку можно будет в начале сентября или в конце августа.

Согласно некоторым оценкам, в 2016 году было продано около 2 миллионов VR-шлемов со встроенными мониторами. По независимым прогнозам, в 2017 году продажи шлемов виртуальной реальности превысят 5 млн. единиц, а уже к 2018 году перевалят за 10 миллионов. В 2020 году ожидаются поставки в районе 20 миллионов экземпляров, таким образом можно ожидать десятикратного прироста продаж.


Новости партнеров