Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Тесла приняла решение снизить цены на ряд своих автомобилей

Компанией Tesla было принято снизить расценки на ряд своих автомобилей серии Model X и Model S, в связи с презентацией новой линейки электрокаров Model 3. Цены на базовые модели Model S 75 и Model X 75D теперь составят соответственно 69,500 $ и 82,500$. Поддались уценке также варианты Model S 90D и Model X 90D – скидка на которые  составит по 2 тысячи $  по сравнению с прошлой ценой.

Кроме этого инженеры включили в стандартную комплектацию электрокаров Model S и Model X полностью стеклянные крыши, высокоамперное ЗУ и автоматический электропривод багажных дверей. Ложкой дёгтя в бочке мёда стало то, что пневматическая подвеска для моделей с емкостью аккумулятора 90 и 75 Квт•ч теперь недоступна.

Стоит обратить внимание так же и на то, что производитель пересмотрел цены ещё и на передовые модели линеек Model X и Model S с аккумуляторами мощностью в 100 Квт•ч, но они, увы, выросли: для Model X 100D цена поднялась на 1 тысячу $, а для Model S 100D на 5 тысяч $. А если покупатель решил избрать версию 100DL, то повышение будет ещё ощутимее – 9,5 тысяч $ для Model X и 5,5 тысяч $ для Model S.

Напомним, что электрокары Tesla были первые продемонстрированы публике в 2012 году, а в коммерческую продажу в первые поступили в сентябре 2015 года. Уже в том же году, автомобили серии Tesla стали самыми продаваемыми электрокарами на территории США.

 

 


Новости партнеров