Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Эммануэль Макрон обещает стать голосом надежды не только для Франции, но и для всей Европы

Эммануэль Макрон лидер избирательного состязания, обещает через 15 дней стать голосом надежды не только для Франции, но и для всей Европы. Он обращается к французам с просьбой о поддержке и надеждой на победу во втором туре предвыборной борьбы, которая пройдет 7 мая 2017 года.

23 апреля 2017 года стартовал первый тур выборов президента Франции. На должность президента страны, баллотировались одиннадцать кандидатов, но на конец дня, по подсчетам экзит-полла, лидируют — Марин Ле Пен (ультраправая) и Эммануэль Макрон (центрист). Из 30% подсчитанных голосов уже можно отметить, что 24% отдано Эммануэлю Макрону, и около 22% Марин Ле Пен. Франсуа Фийон (член партии «Союз за народное движение») и Жан-Люк Меланшон (политический представитель левого толка) собрали порядка 20% всех голосов.

По словам Эммануэля Макрона, уже через две недели он может стать президентом Франции, чем самым убережет страну и ее жителей от опасности национализма. Он выражает благодарность всем кандидатам за предвыборную борьбу и призывает их объединиться в одно целое, чтобы уберечь Францию от «крайне правых». Лидирующий кандидат в президенты Франции поблагодарил и свою супругу Бриджит, за веру в него и поддержку в политической агонии.

7 мая 2017 года состоится второй тур выборов президента. Во Франции насчитывают 45,6 млн. избирателей, а так же, практически полтора миллиона французов, проживающих за территорией страны, но у них так же есть право на голосование за место президента.

Президента выбирают с помощью прямого анонимного голосования, сроком на пять лет и переизбран он может быть лишь один раз.


Новости партнеров