Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Чартерные рейсы в Турцию на отдых новости 24.04.2017: ситуация с чартерами в Турцию, власти Турции проблем не видят

На минувшей неделе в СМИ возникла информация об отмене чартерных рейсов в Турцию. Это сообщение было разослано Росавиацией, с пояснением «нестабильная политическая обстановка». Общество сочло, что речь идет о будущем турецком референдуме.

Все же туристы продолжают уточнять авиарейсы, включённые в путевку, специалисты фиксируют большой скачок продаж билетов на Анталию и Стамбул.

Связи стран России и Турции испытывают не самолучшие времена. Разные ограничения возникают то с одной стороны, то с другой. Из-за неопределенности страны не предъявляют заявленияв адрес друг друга.

Через неделю после сообщения Росавиации, чартеры в Турцию из России пока что не отменили. Бесспорно, ситуация все еще может изменится, так как референдум проходивший в Турции, не отвечал нормам Европы.

На турецкие курорты хоть с малыми темпами, но путевки продаются. Турецкие власти совсем не видят проблем.

Глава турецкого иностранного ведомства Мевлют Чавушоглу известил, что чартерыв Турцию не будут приостанавливаться. Турецкие власти старательно предпримут шаги для дальнейшего нормализации связей с Россией. На будущей недели в Россию отправится турецкая делегация на переговоры.

Также в четверг 20 апреля министр транспорта России Максим Соколов сообщил, «статус не изменился, Росавиация отправила телеграмму, текст которой «нестабильная политическая обстановка» и на данный момент другой информации нет». 

 

 


Новости партнеров