Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Россия в ответ «Евровидению 2017»: Юлия Самойлова все равно будет выступать

Россия ответила песенному конкурсу «Евровидение 2017»: Юлия Самойлова все равно будет выступать, только не в Украине, а в Крыму, на концерте в Севастополе, посвященному Дню победы. Сейчас ведется активная подготовка к концерту.

Юлия Самойлова все равно будет петь, правда, не в первом полуфинале тура «Евровидение 2017», а на большой праздник — 9 мая. Стать полноправной участницей конкурса у певицы не выйдет, ведь Самойловой запрещен въезд в Украину из-за благотворительного концерта в Крыму, который проходил в 2015 году. А, как известно, в 2016 году «Евровидение» выиграла певица Джамалла, представляющая интересы Украины, где собственно и будет проходить конкурс в этом году.

Концерт, посвященный Дню победы, пройдет 9 мая в самом сердце Крыма – в городе-герой Севастополе, об этом сообщает Вячеслав Гладков, заместитель губернатора Севастополя и Лариса Дудкина, руководитель главного управления культуры. Так же они отметили, что концерт будет просто символическим, в честь победы над фашистами.

Пресс-секретарь Юлии Самойловой рассказала, что певица очень хочет выступать, ведь День победы для нее великий праздник, но пока точной информации о выступлении нет, так как все на стадии переговоров в телефонном режиме.

А на конкурс «Евровидение» Юлия Самойлова обязательно поедет в качестве конкурсанта и представителя культурных интересов Российской Федерации, но уже только в 2018 году.


Новости партнеров