Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Прогноз на бой Кличко-Джошуа 29.04.2017

Украинский боксер Владимир Кличко встретится с непобедимым чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа 29 апреля в Лондоне. Поединок двух супертяжей пройдет на легендарном стадионе «Уэмбли».

По мнению букмекеров, британец является фаворитом предстоящего противостояния. Коэффициент на победу Джошуа составляет 1.65, тогда как котировки на выигрыш Кличко равны 2.45. Ничья оценивается показателем 28.

Бывший чемпион мира Владимир Кличко считает, что его будущий оппонент Энтони Джошуа может не справиться с психологическим давление:

«Опыт – то, что не купишь в магазине, его приобретают с годами. Парни бывают отлично готовы к бою, а потом рассыпаются, как печенья. Я видел, как это бывает, видел настрой и как бойцы все теряют прямо перед гонгом. Все зависит от личности и характера», – цитирует Владимира Кличко

Чемпион мира по версии IBF Энтони Джошуа рассказал, чего ждет от боя с украинским боксером Владимиром Кличко.

“Я думаю, Кличко начнет быстро, он любит контролировать центр ринга и умеет это делать. Он будет совершать обманные движения, финтить, много работать джебом и хуком, чтобы подготовить почву для правого прямого.

А я не буду находиться в напряжении, я буду анализировать все, что будет происходить. Затем я найду свой ритм. Я не из тех боксеров, которые выходят и просто начинают бросать удары. Мне, возможно, понадобится 3-4 раунда, чтобы приспособиться к Кличко, но когда я это сделаю — я устрою ему ад в ринге. Владимир Кличко будет лидировать в начале боя, но я найду путь к победе”, — цитирует Джошуа The Telegraph.

Продажи билетов на бой Кличко — Джошуа побили кассовый рекорд «Уэмбли» — продано более 80 тысяч билетов. Предыдущий рекорд стадиона был поставлен в 2014 году — тогда было продано 77 тыс. билетов.

Бой Кличко промоутеры уже назвали самым большим боексерским боем в истории Великобритании. На кону поединка стоит титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации IBF, которым владеет Джошуа, а также вакантный титул суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

27-летний британец Энтони Джошуа — победитель Олимпиады-2012. На боксерском ринге он одержал 18 побед в 18 боях (все 18 — нокаутами).

40-летний Владимир Кличко — победитель Олимпиады-1996, во время профессиональной карьеры одержал 64 победы (53 из них нокаутом) и потерпел 4 поражения. Последний бой Кличко состоялся 28 ноября 2015 года и закончился для него поражением от британца Тайсона Фьюри.

 


Новости партнеров