Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Пять новорожденных родились в Луганске без электричества

Прошлой ночью в Луганске родились пять новорожденных и благодаря правительству Киева, их появлению на свет сопутствовала только удача, ведь в роддомах, как и во всем городе, было отключено электричество. Луганск считает, что, таким образом, Украина продолжает блокаду, только уже в энергетической форме.

Правительство Кремля считает такие действия от Украины, одним из пунктов по отторжению города и жителей от суверенной страны. Но на самом деле все эти действия от долгов перед Украиной. Благо Россия вовремя предложила свою помощь в энергоснабжении ЛНР и уже поставляет свою собственную электроэнергию.

Новоиспеченная мать рассказала прессе, что она и еще четыре роженицы рожали детишек без электричества. Им было страшно, но они справились. Врачи так же рассказывают о том, что во время операций были задействованы генераторы, которые в последний раз включались во время бомбежек. Все операции прошли успешно.

ЛНР считает, что Украина, таким образом, включает блокады, сначала экономическую, потом транспортную, а уж теперь и энергетическую. Самое главное, что Луганск заблаговременно предвидел это, и вовремя преподнесли медикам электричество из работающих генераторов. А также, уже через час центральные районы Луганска, а через два часа и весь Луганск, перешли на свои личные, внутренние ресурсы энергоснабжения – сообщает министр по чрезвычайным ситуациям ЛНР, Сергей Иванушкин.

В ЛНР уверяют, что этих ресурсов хватит надолго, ведь помимо личных, им еще серьезно помогает Россия своими гуманитарными источниками. В свою очередь Россия свою помощь называет гуманитарными поставками и заявляет, что в «трудную минуту» свою помощь сможет предоставить любой республике.

Так называемую «блокаду», которую ЛНР устроила Украина, на Донбассе называют строжайшим нарушением Минских договоренностей. Власти ЛНР уверенны, что таким образом Украина перекрывает себе поставки угля, чем самым усугубляем и так острый дефицит энергоносителей.


Новости партнеров