Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Главврача ФСИН красноярской области улучили в сокрытии смертей осужденных

Владимира Элярта, главврача ФСИН красноярской области улучили в сокрытии смертей от побоев и туберкулеза осужденных. Такая информация появилась 26 апреля на проекте, направленном на защиту осужденных граждан – «Гулагу.Нет»

Региональная служба исполнения наказаний уже создала спец комиссию, направленную на проверку подлинности данного заявления. Комиссию возглавляет замглавы управления ФСИН.

На портале «Гулагу.нет» была опубликована просьба от медиков туберкулезного диспансера красноярского края, с просьбой, по возможности, устранить хамство в отношении Владимира Элярта к мед персоналу.

На одном из совещаний, Элярт публично оскорбил медперсонал, из-за указания причины смерти подсудимого в истории болезни диагнозом туберкулез. Но сам Элярт не дает ни каких комментариев в использовании неблагопристойной лексики по отношению к медперсоналу.

Однако, снижение смертности осужденных из-за туберкулеза, за последние года, уменьшилось на 30%, ведь в больницах стали применять новейшие системы иммуномодулятора. Улучшенные методики клапанной бронхоблокации и лимфотропной химиотерапии так же являются эффективным методом лечения от практически неизлечимого недуга.

Сокращение смертности от туберкулеза и сердечно-сосудистых заболеваний у осужденных, благодаря новейшим методикам лечения, сократились более чем в два раза, по сравнению с прошлым 2016 годом, сообщает Валерий Максименко, заместитель директора ФСИН. По его мнению, таких результатов в лечении они смогли добиться благодаря правильным этапам уровней в системе оказания незамедлительной медицинской помощи.


Новости партнеров