Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Погода в первые майские дни порадует москвичей своим теплом

Погода в первые майские дни порадует москвичей своим теплом, сообщают сотрудники гидрометцентра. В Москве май начнется по-настоящему теплым, ведь температура воздуха превысит 24 градуса тепла.

Жители столицы, уставшие от холодной весны, градусы которой в последнее время застыли на +5, уже с первых дней мая смогут вдоволь насладиться теплыми деньками, ведь температура превысит 24 градуса, так сообщает гидрометцентр.

Синоптики прогнозируют значительное потепление в столице и советуют людям, страдающим гипертонией, обратить внимание на свое здоровье в эти дни, ведь еще в пятницу, 28 апреля, утром температура воздуха будет всего лишь +3 градуса, а уже в субботу, 29 апреля температура превысит 20 градусов тепла. Такое резкое потепление однозначно скажется на людях, остро реагирующих на резкие перемены в климате.

Московскую область покидает холодный атмосферный фронт и перемещается к северо-востоку страны. Москвичи уже в субботу, 29 апреля смогут почувствовать настоящую, теплую весну. Это значит, что майские праздники по-настоящему станут майскими и выход на пикник москвичам обеспечен.

Гидрометцентр предоставляет подробный прогноз погоды на первые пять суток в столице России:

Пятница, 28 апреля: +3…+11 градусов, пасмурно, ветряно, возможны осадки.

Суббота, 29 апреля: +4…+23, умеренный ветер, осадков не ожидается.

Воскресенье, 30 апреля: +6…+24, ясная погода целый день.

Понедельник, 1 мая: +6…+24, ясно, но в некоторых районах столицы ожидаются незначительные осадки.

Вторник, 2 мая: +8…+22, кратковременные дожди.

Погода в Москве в ближайшие пять дней, превышает установленные нормы температуры на пять градусов.

 


Новости партнеров