Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Отставка Медведева, что скажут эксперты

Отставку Дмитрия Медведева, требует большинство жителей России, что же могут сказать эксперты? Это главное событие недели целой Российской Федерации, ведь по результатам опроса «Левада-Центр», аж 45% россиян голосует за отставку от должности премьер-министра. Пресс-секретарь Владимира Путина, пообещал разобраться в этом вопросе, но тут же отметил, что ему потребуется на это определенное время.

Общество все больше и больше выражает свое недовольство относительно работы премьер-министра страны. В опросе от «Левада-Центр», недовольных составило 45%, а вот в онлайн-опросе «МК», противников Медведева оказалось на много больше – из 10 тысяч посетителей сайта, за отставку премьер-министра проголосовало 85%. Пресс-секретарь президента обещает заняться этим вопросом, но сразу же указал на время, которого уйдет не мало. Издание «Bloomberg» сообщает, что сам Медведев сильно обеспокоен, ведь его политическое будущее, возможно, уходит в прошлое.

Политолог, Аббас Галлямов, считает, что ослабление политических позиций Дмитрия Медведева, на его судьбу ни как не повлияет, ведь изначально было всем ясно, что Владимир Путин всегда будет являться «несущей стеной» в режиме политики страны. Путин уверен, что Медведев полностью справляется с обеспечением функционирования власти, а это значит, что количество недовольных жителей страны ни как не могут повлиять на карьеру самого Медведева. Их мнение не сможет заставить Путина пересмотреть свое отношение к профессиональным качествам Медведева.

Президент фонда «Петербургская Политика», Михаил Виноградов, свои размышления в этом вопросе, высказывает иначе: стартовая схема «Путин-Медведев» создана для отвода стрелок и негативных каналов на счет Медведева, однако Дмитрий Медведев, довольно долго старался держать свои позиции на высшем политическом уровне. В данный момент действия Путина не может предугадать ни кто, ведь с одной стороны это будет отрекание от проверенных за долгие годы кадров, а с другой – полная смена системы власти за счет антиполитики Медведева.


Новости партнеров