Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Суд предоставляет последнее слово ловцу покемонов в святом храме

Сегодня, 28 апреля 2017 года, состоится очередное судебное заседание, на котором суд предоставит последнее слово ловцу покемонов в святом храме. Решение судьи о дальнейшей жизни Руслана Соколовского, будет известно только на следующей неделе.

Адвокат Руслана Соколовского не согласен с отказом судьи о проведении еще одной экспертизы видео-ролика с ловлей пикачу в храме, как минимум из-за того, что экспертом по изучению этого видео оказался полицейский, а это является грубым нарушением закона. Но даже при таких доказательствах, судья отказала в дополнительной экспертизе видеозаписи.

Судебный процесс над Соколовским, блогером-покемоноловцем в святых местах, приближается к концу. Сегодня Руслану дадут возможность произнести свое последнее слово, а приговор судья вынесет только на следующей неделе.

На вопросы журналистов о «святом чувстве» Руслана, его мать, Елена Борисовна, ответила, что совершенно не считает своего сына виновным. В их семейной жизни, когда родился Руслан, произошел религиозный конфликт, ведь Елена Борисовна – относиться к христианской вере, а ее супруг – к мусульманской. Они так и не смогли найти общее решение между исламом и церковью, поэтому Руслан вырос атеистом.

В Екатеринбургской епархии состоялся Епархиальный совет, на котором священнослужители искали между собой более мягкий выход для Руслана, приняли решение простить блогера, но только при его публичном извинении за содеянное в храме. Однако, Руслан Соколовский, отказывается приносить извинения церкви, ведь своей вины в ловле покемонов в храме не видит.

Он заявил, что действительно мог оскорбить веру многих людей в своем видео, вот перед ними извиниться может. Он даже готов пройти исправительные работы, помогать детям-сиротам в детских домах, лишь бы его не отправили в исправительную колонию. Но извиняться перед РПЦ он пока не готов.


Новости партнеров