Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Трамп: Ким Чен Ын умный парень, но проблему с КНДР нужно было решить уже давно

Глава Белого дома Дональд Трамп в своем интервью на телеканале CBS поделился смелыми догадками о личностных качествах Ким Чен Ына.

30 апреля президент США дал интервью на телевидении, в котором высказал свое мнение о умственных способностях молодого диктатора. Сейчас все американское сообщество озабочено испытаниями баллистических ракет в Северной Корее, и угрозами превентивного удара по территории США. По этому журналисты вполне оправданно донимали Трампа вопросами о его взгляде на отдельные аспекты конфликта и на ситуацию в целом.

Сначала президент заявил, что ему не хотелось бы комментировать личностные качества Ким Чен Ына. Пояснил Трамп это тем, что его и так постоянно донимают вопросами об адекватности лидера КНДР, на что он ничего не может ответить, так как не знаком с Ыном лично. Правда, президент в итоге поделился некоторыми нелицеприятными соображениями на этот счет, и едва ли они успокоили зрителей.

Трамп сказал, что Ким Чен Ыну пришлось вести борьбу за власть с жестокими противниками в лице приближенных генералов своего отца Ким Чен Ыра после его смерти в 2011 году. И поскольку ему удалось одержать верх, то он «несомненно, довольно умный парень». Далее в интервью американский президент высказал свое мнение, что проблему с Северной Кореей должны были решить еще давно его предшественники Джордж Буш младший и Билл Клинтон. Несколько ранее американский президент заявлял, что принимая решения относительно КНДР, он исходит из предположения о разумности Ким Чен Ына.


Новости партнеров