Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Назван самый популярный спортивный автомобиль всех времен

После анализа реестра IHS Markit, выяснилось, что Ford Mustang уже 50 лет остается самым успешным спорткаром в мире.

Легендарный автомобиль Ford Mustang полвека оставался самым продаваемым спорткаром в Америке, и за годы существования успел стать культовым у себя на родине. Более того, последнее время прослеживается явная тенденция к освоению и европейского рынка. За 2016 год в реестр новых транспортных средств в 2016 году было внесено 150 000 проданных автомобилей этой модели. Почти треть из них была реализована на неамериканском рынке, а рост общемировых продаж в 2016 году составил 6% относительно статистики 2015 года.

За первый год присутствия на европейских рынках было продано более 15 тысяч Фордов Мустанг, во множестве стран Евросоюза спортивное купе моментально стало бестселлером. Так же немалую роль в коммерческой успешности Мустанга сыграло постоянное развитие и расширение рынка, в частности продвижение модели в автосалонах Китая. Еще примечательным стало то, что с недавних пор автомобиль представлен в Бонайре, Новой Каледонии, и на других рынках малого сегмента.

Страничка Ford Mustang в Facebook собрала порядка 8.5 миллионов отметок «Like», что сделало его самой популярной машиной в мировой соцсети. Европейским покупателям доступны модификации с двигателями V8, объемом 5 литров, и EcoBoost, объемом 2.3 литра. Так же есть комплектации для любителей «механики» и с коробкой-автомат на борту.


Новости партнеров