Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
Больше новостей

Через социальную сеть «ВКонтакте» распространяется опасный вирус

Информация о вредоносной программе, обнаруженной в социальной сети, поступила от  российского производителя антивирусных средств защиты. Вирус, по сведениям специалистов, распространяется под видом бесплатных ключей для антивируса Dr.Web.

Загрузив себе RAR-архив, жертва злоумышленников дает доступ программе к информации о компьютере. Троянец отправляет на сервер данные о жестком диске, версии ОС, а также информацию о наличии веб-камеры. При помощи вируса злоумышленники получают полный доступ к зараженному ПК. Таким образом, хакеры могут украсть важные данные, пароли и личную информацию пользователя.

Сеть «ВК» — универсальное средство для общения, поиска друзей и одноклассников которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Многих людей, воспользовавшихся другими социальными сетями, «ВКонтакте» привлекла удобством и простотой пользования, адекватным интерфейсом и поиском. Огромное количество групп, сообществ, интересных станиц дают возможность быть в курсе событий. Кроме того, сеть позволяет оперативно связываться с коллегами по работе, входить в тематические группы по своим предпочтениям, расширить деловые контакты, передавать файлы. В сети «ВК» удобно хранить фото и видео-материалы, быстро получать доступ к ним.

Безусловно, как и в любой социальной сети, есть и минусы. Но взрослые люди способны отнестись к ним адекватно, учитывая остальные удобства для пользователей. А вот для детей социальные сети могут таить угрозу, и не только «вирусную». Поэтому долг родителей – оберегать младшее поколение, предупредить об опасностях интернета. И никогда не забывать о том, что живое человеческое общение намного важнее, чем виртуальное.

 


Новости партнеров