Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Олимпийский чемпион Валерий Каменский поделился впечатлениями об игре российской сборной

Чемпион Олимпийских игр Валерий Каменский поделился с журналистами своим мнением о сыгранных российской сборной матчах на ЧМ по хоккею 2017.

Начал Каменский с того, что похвалил российскую сборную по хоккею за победу над сборной Италии, отдельно подчеркнув что, реализованы были все шесть попыток штурма ворот. Он отметил их хорошую форму, и заметил, что команде очень полезно начать чемпионат с такой игры, так как это хорошо отразится на боевом духе спортсменов.

Тренер сборной итальянцев на одной из пресс-конференций сделал заявление, что российские болельщики так сильно радовались заброшенным шайбам, что их поведение можно было расценивать неуважительное. Это обвинение звучит немного странно, так как трибуны всегда ведут себя очень эмоционально, при этом никаких правонарушений зарегистрировано не было.

Матч с немецкой сборной прошел гораздо более напряженно. По мнению Валерия Каменского, причина этого в том, что к концу состязания российские спортсмены расслабились, почувствовав близкую победу после блестящей игры в первом и втором периоде. Это дало немцам шанс выпустить свою агрессию после поражения от шведов, и все-таки показать болельщикам хорошую игру.

Хоть Россия и вырвала победу у Германии, что выглядит символично в канун Дня Победы, но потеря капитана команды – заметный удар по мощи российской команды. Выпадение из строя Сергея Мозякина заставит тренеров выводить на лед новые фигуры и создавать новые комбинации. Напоследок добавим, что главный российский тренер осудил грубую игру хоккеиста немецкой сборной Патрика Хагера, и заявил, что его за такую игру должны дисквалифицировать.


Новости партнеров