Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вольксваген будет выпускать бюджетные электрокары

Компания Вольксваген анонсировала запуск производства электрокаров, которые будут продаваться по цене обычных авто.

Большинство автолюбителей от покупки электрического автомобиля удерживает не столько отсутствие станций зарядки, а сколько непомерно высокая цена таких машин. Однако, концерн Вольксваген заявил, что отныне на рынке будут представлены электрокары, которые будут доступны обычным покупателям.

На Шанхайском автосалоне этого года было представлено множество новинок электрического автомобилестроения. Это подтверждает тот факт, что переход на машины с электродвигателями это настоящая перспектива, а не минутное веяние.

Руководитель подразделения Вольксваген, отвечающего за производство электрокаров рассказал на Шанхайском автосалоне рассказал о планах компании. Он заявил, что вольксваген собираются перейти на изготовление электромобилей по цене стандартных моделей. Это, по его мнению, должно полностью изменить «правила игры» на рынке электрокаров.

На автосалоне компания представила свой концепт электрического кроссовера I.D.Crozz. Он сможет проехать без подзарядки 500 километров, на максимальной скорости в 180 км/час. Зарядить аккумулятор электрокара с нуля до отметки 80% можно будет всего за 30 минут.


Новости партнеров