Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
Больше новостей

Запуск ракеты КНДР возле Кусунга закончился в Японском море

Ракетный запуск КНДР кардинально отличается от запуска полноценной межконтинентальной ракеты, траектория полета не составляла угрозы для территории США, заключение о опасности запуска сделало Тихоокеанское военное руководство США. Официальное лицо, представляющее командование Роберт Шуфорд проинформировал СМИ, что траектория полета выпущенной ракеты, не дает основания для предположения, что ракета относится к межконтинентальной.

Пентагон сообщает, что ракета испытывалась возле Кусунга и падение зафиксировано в Японское море. Разновидность ракеты определяется, анализируя траекторию полета руководство военных подразделений США может смело утверждать, что полет ракеты не похож на выпуск ракеты с возможностями межконтинентальной современной баллистической ракеты.

Командование воздушно-космической защиты Северной Америки (NORAD) считает, что ракетный запуск не составил бы угрозы для территории Северной Америки. В КНДР провозглашают лозунги в вооруженных силах с целью боевой готовности «сломать хребет врага» в любую минуту.

Запуск ракеты был сделан утром 14 мая с территории Северной Кореи. Запущенная ракета отлетела на 700 километров и завершила свой полет упав в море. Высота взлета ракеты достигла свыше 1000 километров. В общей сложности дальность полета можно рассчитать суммарно, что составляет 1700 километров.

Расстояние между Северной Кореей и США варьируется от 6000 до 11000 км в зависимости от точки назначения полета. На вооружении в КНДР уже есть ракеты с дальность полета от 6000 до 10000 км, которые демонстрировались на национальных парадах с 2012 года. Поэтому каждый запуск баллистической ракеты со стороны КНДР строго отслеживается, учитывая военную риторику руководства страны.


Новости партнеров