Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Правильное питание для похудения: диетическая кухня, варианты меню на день и способы приготовления

Правильное питание для похудения: худеем с помощью малокалорийных диетических блюд. Всевозможные диеты, предлагаемые для похудения, на сегодняшний день не удивляют. Но надо иметь колоссальную силу воли, чтобы 7 дней питаться только гречкой или рисом. Такое страдание перенести очень трудно. Притом 100% гарантии, что вес не вернется, никто не дает. Однако расстраиваться не стоит! Оказывается, можно похудеть и без мучения над организмом.

Нам может помочь диетическая кухня. Рецепты таких блюд удивляют разнообразием и способны удовлетворить самый изысканный вкус.

Диетические блюда для похудения – это один из вариантов скинуть лишние килограммы, при этом кушая вкусно и полезно для организма. Такое питание снабжает организм веществами, потребными для полноценного функционирования. С психикой все будет в порядке, здоровье сохранится, и уменьшатся жировые отложения. Килограммы медленно, но надежно, будут исчезать.

У многих представление о диетическом питании, что это совсем безвкусная еда, которую приходится проглатывать с большими терзаниями — это не правда. Диетическое питание имеет блюда с ограниченной калорийностью. Такая еда является здоровой и вкусной, и доставляет действительное гастрономическое удовольствие.

Есть одно правило: ты должен тратить калорий больше чем употребляешь. Диетическое меню на каждый день действительно поможет сбросить вес!

Конечно, придется потрудиться, и подсчитывать калории всего. Таблицы калорийности блюд или продуктов можно скачать с интернета. Некоторые рецепты малокалорийных блюд для похудения имеют также расчеты БЖУ. А калькуляторы рецептов, показанные на многих сайтах диетического питания, позволяют выполнить наилучший расчет калорийности и создать для себя индивидуальное сбалансированное меню из диетических блюд.

Диетическая пища немного ограничивает способы приготовления еды. Не уместно обжаривание и во фритюре. В этом нас выручает современная техника для кухни.

Например, мультиварка блюда получаются очень вкусные и обрабатываются паром или тушатся. Подходят также разнообразные салаты из свежих овощей и фруктов.

Полезную, здоровую и низкокалорийную пищу не тяжело приготовить дома. Но помни одно – для того, чтобы иметь прекрасную физическую форму недостаточно правильно питаться, следует чаще бывать на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями.

Рецепты диетических блюд для похудения понемножку избавят Вас от лишних килограммов. Вы ощутите себя легче, увереннее и моложе.

Итак, приняли решение худеть при помощи диетического питания. Самому разработать меню трудно. Варианты блюд с учетом того, что ежедневно тратится 1100 калорий. Возможна замена блюд, только не забываем учитывать их энергетическую ценность.

Примерное меню:

1 вариант

  •     Завтрак: каша 200 граммов (предпочтительнее всего овсянка), приготовленная на нежирном молоке с добавлением 50 граммов ягод (можно свежие или в замороженном виде) и чашка кофе. Подсластители исключаются!
  •     Второй завтрак: тертая морковь (две штучки среднего размера), сдобренная оливковым маслом.
  •     Обед: отварная гречка 100 граммов, овощной салат (заправка – масло, лучше оливковое).
  •     Полдник: коктейль из фруктов (нарезка из груши, яблок, киви и нектарина) – полстакана будет достаточно. Кроме того, следует выпить стакан простой воды или зеленый чай.
  •     Ужин: отварная курица (можно индейку), овощной салат (заправка – масло).

2 вариант

  •      Завтрак: творог 200 граммов минимальной жирности, половина банана. Чай. Подсластители исключаются!
  •      Второй завтрак: тертая морковь (две морковки среднего размера), один цитрусовый фрукт (любой).
  •      Обед: отварной рис 100 граммов, рыба на пару и тушеные овощи.
  •      Полдник: четвертинка темного хлеба с пастой из творога и долькой помидора. Выпить стакан простой воды или зеленый чай.
  •     Ужин: овощной омлет, овощной салат (заправка – масло).

3 вариант

  •    Завтрак: каша (овсяная или любая серая) 200 граммов, приготовленная на обезжиренном молоке. 1 яблоко. Несладкий черный кофе.
  •    Второй завтрак: 20 граммов орехов и грейпфрут (один небольшой или часть большого).
  •    Обед: овощной суп (200 граммов).
  •    Полдник: коктейль из ягод (смородина, черника, брусника, клубника). Выпить стакан простой воды или зеленый чай.
  •    Ужин: запеканка из творога (минимум жирности!), морс из кислых ягод.

Это несколько вариантов, на основе которых можно подобрать меню на день или неделю с учетом калорийности продуктов. При таком питании вы не исключаете какие-то продукты, кушаете понемногу.


Новости партнеров