Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Работы на огороде в мае 2017: как правильно сажать томат

Работы на огороде в мае 2017: в зависимости от вашего любимого сорта, пересадка томатов в мае – дело нехитрое. Посеяв семена в зимнюю пору года (примерно конец января), к маю рассада будет готова к пересадке, а уже в конце июля вы сможете насладиться качественным и большим урожаем.

Самый популярный овощ во всем мире следует сажать в январе-феврале в емкостях с почвой. Конечно, одно из сложных нюансов в выращивании помидор – это, конечно, рассада. Но поверьте, если вы правильно вырастите ее, то сможете гордиться своим урожаем.

Для удачных урожаев, в первую очередь, нужно правильно подобрать семена, ведь сорт должен быть устойчивый. В последнее время россияне предпочитают отечественные сорта, ведь они создавались с учетом наших условий. Однако можно выращивать помидоры и из своих семян. Просто заготавливайте их из спелых и здоровых плодов.

Сроки высадки зависят как от сорта помидора, так и (по большей части) от климата местности. Именно поэтому в некоторых местах следует сажать помидоры уже в феврале, а где-то даже с апреля. Для того, чтобы правильно посадить ваши помидоры, достаточно знать всего три правила. Во-первых, посадка должна быть в солнечном месте, ведь этот овощ очень любит свет. Во-вторых, поливать их следует около двух раз в неделю. В-третьих, удобрять и подготавливать грунт обязательно.

Первый раз высаживать будущие помидоры следует в защищенный грунт, чтобы в случае наступления похолоданий, ваша рассада не была повреждена. А уже в начале июня, когда полностью минует угроза холодов, смело высаживайте в открытый грунт. Запомните: помидоры – теплолюбивый и светолюбивый овощ. Будьте уверены, что при пересадке в открытый грунт почва должна быть достаточно теплой как днем, так и ночью.

Совет: для более успешной пересадки выбирайте вторую половину дня.

В течение десяти дней до высадки следует предотвратить грибковые заболевания растения, поэтому опрысните землю специальным раствором медного купороса.

Каждое растение должно быть помещено в отдельной лунке. Учтите, что при будущем росте овощу нужно будет опираться на колышек.


Новости партнеров