Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
14 : 58
На Акулинин день, который отмечают 20 апреля, существует множество примет и традиции
14 : 55
Забронируйте беседку с мангалом в Москве онлайн прямо сейчас
Больше новостей

Китайские инвестиции в размере одного миллиарда долларов направят на создание банка в Грузии

В Пекине проведено официальное мероприятие по подписанию декларации, которая предусматривает Китайские инвестиции для создания банка на территории Грузии. Декларация подписывалась во время форума «Один пояс — один путь». Размер основного капитал банка будет один миллиард долларов, накопительный сформируют в размере триста миллионов долларов.

Учредителями банка будут крупная корпорация из Китая «China Energy Company Limited» (CEFC), а также компания «Eurasian Invest LLC». Грузинскую сторону на форуме представляли вице-премьер, а также министр финансов Димитри Кумсишвили.

Руководство организаций CEFC и «Eurasian Invest LLC» сделали обращение к Национальному банку Грузии для начала официальной процедуры внедрения проекта. Банковская система, а также укрепление экономики являются важным моментом конкуренции для банковского сектора.

Программа «Один пояс — один путь» обусловливает стратегическое развитие для долгосрочного планирования при формировании торговых маршрутов, которые будут проходить между землями Центральной и Южной Азии, а также Африки и Европы. В рамках проекта на сегодняшний день потрачено пятьдесят миллиардов долларов, кроме того Китай планирует выделить 124 миллиарда долларов на реализацию дополнительных проектов необходимых для Шелкового пути.

В форуме приняли участие президенты и премьеры 29 стран, кроме того большинство представителей международных организаций тоже присутствовали на мероприятии. В целом число присутствующих составило 1200 человек. Днем раннее в Пекине было подписано соглашение о зоне свободной торговли, которая будет сформирована между Грузией и Китаем.


Новости партнеров