Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Перетяжка салона автомобиля – советы экспертов

Для чего нужна перетяжка автосалона? Основные материалы, которые используются для этой работы, а также главные преимущества их эксплуатации.

Новая обивка салона авто от профессионалов

Качественный кожаный салон сейчас является бесспорным показателем престижности автомобиля и изысканного вкуса его обладателя. Но что делать, если в вашей машине самый обычный, неприметный салон из ткани, а хочется чего-то необычного? Выходом из ситуации является перетяжка салона – процесс замены старой обивки машины на новую, более качественную и стильную. Всегда есть возможность перетянуть торпеду, руль, передние и задние сидения, подлокотники, ручной тормоз, дверные карты, и даже потолок с помощью услуг, предложенных на сайте http://carinterier.ru/.

Для перетяжки используются такие материалы как:

  • Автомобильные ткани (велюр, гобелен). Довольно плотная, качественная ткань которая не садится и не линяет после многократных стирок. Кроме того, она водонепроницаема и пожаробезопасна.
  • Виниловая кожа. Является отличным аналогом натуральной. Она не боится агрессивных сред, не притягивает грязь и пыль, хорошо поддаётся чистке. Также существует перфорированный вариант винила, который отлично пропускает воздух и повышает комфорт езды в автомобиле.
  • Кожа натуральная. Такая обивка салона всегда считалась очень модной и престижной. Автомобильная кожа отличается достаточно высокой прочностью, износостойкостью. Кроме того, она хорошо устойчива к разнообразным химическим и физическим факторам. Салон выполненный из такого материала долгое время сохраняет первоначальный вид, выдерживает долгие сроки эксплуатации.
  • Алькантара. Довольно популярный, новый материал, который отлично подходит для отделки полок, потолков, стоек. Всегда хорошо сочетается с кожаными элементами салона. По прочности и износостойкости сильно превосходит любой вид кожаной отделки. Такой материал замечательно чистится, устойчив к различным агрессивным средам, приятный на ощупь. Он создает довольно уютную и комфортную атмосферу в салоне любого автомобиля.

Основные преимущества перетяжки автосалона

После перетяжки салона, каждый автолюбитель получает такие преимущества:

  • Комфортная и приятная езда в любое время года;
  • Значительное повышение уровня долговечности и функциональности каждой из обновленных деталей автосалона.
  • Гарантия на работу и качество материалов сроком на 5 лет.

Новости партнеров