Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Маринику Смирнову, русскую модель, обвиняют в ограблении в Лондоне

Суд по этому делу состоится в следующем месяце. Модели предъявлено официальное обвинение, однако пока неизвестно, признала ли она вину.

По сообщениям иностранной прессы, модель из России Мариника Смирнова пыталась ограбить Сергея Капчука, предпринимателя и бывшего депутата из Свердловска, который сейчас живет в Британии.

По имеющимся сведениям, Мариника была в сговоре с Робертом Мюрреем, который и совершил кражу имущества общей стоимостью в две тысячи фунтов стерлингов. Роберт проник в дом экс-депутата в западной части британской столицы. Он обманул охрану, заявив, что является судебным приставом. Далее молодой человек вынес два фирменных компьютера, часы, диктофон и другую технику.

Смирнова и Мюррей ожидают судебного заседания, которое состоится в следующем месяце. В настоящий момент они оба освобождены под залог.

Конфликт модели и предпринимателя длится уже долгое время. Подруга Мариники утверждает, что он специально преследует женщину, требуя у нее крупную сумму денег. Модель уже задерживали по подозрению в организации избиения Капчука.

Напомним, что Мариника стала известной после громкого развода с Тимуром Артемьевым, совладельцем «Евросети», после четырехлетнего брака. Добиваться алиментов Смирнова решила с помощью Лондонского суда. Ей присудили единоразовую выплату в размере 20 млн фунтов стерлингов на содержание дочери. Она также получила права на лондонскую квартиру.


Новости партнеров