Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

В Италии разработали уникальный чехол на смартфон, способный приготовить три вида кофе

В Италии разработали уникальный чехол на смартфон, способный приготовить три вида кофе. Создатели чехла Mokase утверждают, что 25 мл напитка аксессуар способен заварить всего за 5-8 секунд. Обладатели новинки получат в комплекте еще маленькую складную чашку. Кофе в емкость можно будет наливать через специальную трубочку, сделанную из сплава алюминия и кремния.

Для того, что чехол сварил кофе, необходимо также купить специальную «кофейную пластину». После того, как она будет вставлена в гаджет, ее необходимо активировать с помощью приложения, запускающее процесс нагревания жидкости в стаканчике.

Mokase нагревает воду до 50-60 градусов по Цельсию и заваривает 25 миллилитров кофе за восемь секунд. Для приготовления напитка необходимо также приобрести специальную капсулу, которая вставляется в чехол. Цена на устройство составляет 80 евро, а в комплекте идет специальная складная чашка для кофе.

Разработчики подчеркивают, что готовить кофе чехол может без угрозы поломки смартфона, который превращается в кипятильник и турку одновременно.


Новости партнеров