Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Билет стоимостью 700 рублей принес мужчине 365 млн рублей

Билет «Гослото «6 из 45», стоимостью в семьсот рублей, принес мужчине почти 365 миллиона рублей. Как сообщает Торговый дом, это абсолютный рекорд в выигрышах по всей Российской Федерации.

Все началось с того, что 21 мая участник «Гослото» купил билет и выбрал шесть цифр: 11, 44, 26, 3, 22, 34. Именно эта комбинация и преподнесла такой потрясающий подарок сочинцу. Таким образом мужчина попал в историю российского лото, ведь такая сумма приходится впервые на выигрыш.

Директор «Столото» Зоя Гафарова сообщает, что на сегодняшний день россияне стали больше доверять лотереям и подобным развлечениям. Поэтому призы становятся больше. Уже в прошлом году размер суперприза не уступал заграничным.

Предыдущим победителем в лото был мужчина из Новосибирска. Сумма его джек-пота равнялся 358 миллионам рублей. Прошел всего лишь год с лишним – и у России новый рекорд.

Куда потратит сочинец свои деньги пока еще не известно, ведь он пока что не обращался за выигрышем. Но как показывает опрос в 2016 году, большинство россиян потратили бы выигрыш на новое жилье.


Новости партнеров