Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

На главного редактора «Эха Москвы» вылили три бутылки виски в Петербурге

На новой сцене Александринского театра в Петербурге проходят традиционные майские «Диалоги» — дискуссии известных людей о политике, искусстве и жизни.21 мая на площадке встретились главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и писатель Александр Проханов.

Однако мирно побеседовать не удалось. На сцену внезапно выскочили трое молодых парней и принялись поливать Венедиктова алкоголем.

— Только что облили виски на майских диалогах. Идиоты, — написал петербуржец Тимур Айларти на своей страничке в «Твитере».

Он также прикрепил к посту короткое видео. Из него следует, что всего было три небольших бутылки виски. А Алексей Алексеевич если и растерялся, то ненадолго.

— Спокойно, спокойно! – начал он, вытерев лицо бумажным платком. – Глаза целы, глаза целы!

Напоним, ранее досталось блогеру Алексею Навальному – противники плеснули ему в лицо зеленкой, в результате чего он почти ослеп на один глаз. Для операции Навальному пришлось даже выезжать заграницу.

К счастью, Венедиктов не пострадал. И даже отнесся к ситуации с юмором: дескать, виски – не очень. А чуть позже опубликовал фото бокала в своем «Твитере» и подписал: «правильный виски».

ЗА КРЫМ, ДОНБАСС И МАКАРЕВИЧА

Обидчики Алексея Алексеевича принадлежат к движению «Другая Россия». На страничке «другороссов» в сети уже есть официальное заявление по этому поводу.

— Сегодня активисты провели акцию «Веник в вискаре» против главного редактора радио «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Когда он вышел на сцену трое нацболов выскочили из зала и вылили на него три бутылки виски William Lowsons (0.25 литра, приобретены по цене 400 рублей штука в сети «Норман»), — говорится в сообщении «Другой России».


Новости партнеров