Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Подрыв на стадионе «Манчестер-Арена» мог осуществить террорист-смертник

Полиция Манчестера будет считать трагедию на стадионе терактом, пока не будет доказано обратное. Об этом заявили сами правоохранители. По их данным, 19 человек погибли, и еще более полсотни получили ранения.

Взрыв прогремел поздно вечером, на самом большом крытом стадионе Евросоюза – «Манчестер-Арене». Там шел концерт американской певицы Арианы Гранде. Зрителей — более 20 тысяч человек, большинство — подростки. По предварительным данным, все случилось уже по окончании выступления, в фойе стадиона. Первые кадры с места событий: паника и неразбериха.

Медики обратились с просьбой к жителям северо-запада страны звонить в «скорую» только в ситуациях, угрожающих жизни. Журналисты телеканала Би-би-си пообщались с теми, кто оказывал первую помощь пострадавшим. По их словам, ранения похожи на те, что наносятся шрапнелью. Тем временем, по соцсетям расходятся фотографии тех, кто был на концерте. До многих не могут дозвониться родные и близкие, они просят о помощи очевидцев.

Телеканал Си-эн-эн со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что подрыв мог осуществить террорист-смертник. С осуждением теракта уже выступила Тереза Мэй. Глава британского правительства назначила на сегодня срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета.

Информации о том, были ли в числе пострадавших наши соотечественники, пока не поступало. Об этом заявили в российском посольстве в Лондоне. В ведомстве работает телефонная линия для экстренных случаев. Дипломаты призвали россиян, находящихся в Манчестере, сообщить через соцсети, что с ними все в порядке.


Новости партнеров