Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Флинн не даст показания сенату по делу РФ и выборов США

Майкл Флинн, который являлся советником президента США, отказывается «сотрудничать» со специальным коммитетом по делу «вмешательству» Российской Федерации в последние выборы президента Соединенных Штатов Америки.

Американская пресса сообщает, что юристы Флинна решительно настояли на том, чтобы экс-советник не давал никаких показаний, используя Пятую поправку Конституции, потому что все его заявления могут использоваться не во благо самого Флинна. Он опасается того «подтекста» в запросе сенаторов.

Как известно, документы были передану Ричарду Бэрру и Марку Уорнеру. Недавно Уорнер сообщил, что политики в сенате должны обсудить свою реакцию на то, что решил Флинн – могут ли они его обвинить в отсутствии уважения или зафиксировать Пятую поправку.

Адвокаты Майла Флинна заявили, что вокруг этого расследования «вмешательства» истерия массово набирает обороты. В письме также указано, что Робер Мюллер (бывшый глава ФБР) был назначен специальным прокурором, что является «опасностью» для экс-советника.

Шумиха вокруг Майкла Флинна стартовала пару месяцев назад, в феврале 2017 года. После того, как он намеревался уйти в отставку примерно сразу после своего назначения на место помощника Дональда Трампа. Причиной этому стало отказом передачи всей информации о контактировании с российским послом. После этого началось расследование.


Новости партнеров