Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Институт МВД в Белгороде отменил решение об отчислении студентки из-за собачьей будки

Институт МВД в Белгороде отменил решение об отчислении студентки из-за собачьей будки. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«По указанию Министра внутренних дел Российской Федерации пересмотрено решение об отчислении курсантки третьего курса Белгородского юридического института», — сообщила она.

Отмечается, что руководство института также приняло решение об отмене приказа, связанного с увольнением курсантки со службы во внутренних органах.

О начале проверки по факту отчисления Фурсовой ранее сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

В самом институте заявляли, что прошлое девушки — как об этом сообщали СМИ — никак не связано с решением руководства учебного заведения отчислить студентку. Поводом для таких действий стало якобы нарушение служебной дисциплины, допущенное Фурсовой.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Людмилу Фурсову отчислили из института из-за неблагополучного прошлого девушки. В частности, ее биологическая мать отбывает наказание в тюрьме, а саму девушку в возрасте трех лет забрали у родительницы, узнав, что ребенок живет в собачьей будке.

О своей истории и обо всех обстоятельствах дела Людмила Фурсова рассказала журналистам


Новости партнеров