Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дмитрий Медведев обсудил ситуацию в регионах с главами Астраханской и Самарской областей

Экономическое развитие Астраханской области обсудил Дмитрий Медведев с главой региона Александром Жилкиным. В разговоре с премьером губернатор особо отметил успехи малого бизнеса, на его долю приходится 40% валового продукта области. В 2016 году инвестиции в эту сферу составили восемь миллиардов рублей. Кроме того, в регионе начато строительство четырех предприятий. Премьер поинтересовался и другими показателями.

«Если говорить о социальных делах, о социальном направлении работы, то, конечно, это помимо основной деятельности, которой мы вместе занимаемся по школам там, и по детским садам, и по некоторым другим учреждениям, включая учреждения культуры еще и дороги. Потому что проблема дорог она существует в любом регионе. Как у вас сейчас решается эта задача?» — поинтересовался председатель правительства.

«Мы вошли в программу «Безопасные дороги». В этом году только на этот проект будет выделено полтора миллиарда рублей. 50% по агломерации идет областной центр, остальные межрегиональные дороги. Та программа, или та задача, которая стоит до 25 года иметь 80% дорог в нормативном состоянии, она будет выполнена в полном объеме», — сообщил Александр Жилкин.

Дмитрий Медведев встретился и с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Речь шла о положении дел в социальной сфере и экономике региона.


Новости партнеров