Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Женщина со сломанной ногой ходила по новосибирской поликлинике на табуретке

Пациенты в поликлинике в Новосибирске стали очевидцами более чем странного происшествия: по коридору шла женщина, сломанная нога которой находилась на табуретке. Видео в интернете обеспечило лечебному учреждению массу проверок.

В Интернете видео появилось 23 мая, хотя само событие случилось практически на две недели раньше. Женщина с ногой в гипсе передвигалась коридорами лечебного учреждения, опираясь не на костыль, а на табуретку.

Негодование очевидцев только возросло, когда появилась информация, что таким инструментом женщину обеспечили именно в поликлинике. Ее направили к травматологу, не выдав костыли.

Игорь Воробьев, главврач поликлиники, внес нужные пояснения в ситуацию. Во-первых, никто в поликлинике женщине табурет не выдавал. Она пришла вместе с ним из дома, что четко зафиксировано на камерах наблюдения. Женщина вошла в здание и села возле регистратуры, а ее сопровождающий отправился за информацией о приеме у врача.

Для экстренных случаев в поликлинике имеется одно инвалидное кресло, подаренное благотворителями, хотя официальные стандарты его наличия не предусматривают.

На момент появления женщины с табуреткой кресло было занято другим пациентом. Ей предложили костыли, однако ими она не могла воспользоваться из-за травмы руки. Так что вариантов было не много: либо ждать, когда освободится кресло, либо поступить так, как сделали сотрудницы регистратуры, выкатили обычное офисное кресло.


Новости партнеров