Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Премьер-министр Армении Карен Карапетян с рабочим визитом находится в российском городе Казань

Ведший заседание Премьер-министр Дмитрий Медведев в контексте укрепления социокультурных связей напомнил о ЧМ WorldSkills, который пройдет в Казани.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в состоявшемся сегодня в Казани заседании Совета глав правительств СНГ. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Напомним , провел заседание, прошедшее в Казанской ратуше, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В своем вступительном слове глава Правительства России сердечно поприветствовал участником мероприятия и заметил: «Добро пожаловать в Казань, город, который славится своим радушием и гостеприимством. Надеюсь, что присутствующие уже успели это почувствовать».

Медведев напомнил, что в текущем году председателем СНГ стала РФ при сопредседательстве Кыргызстана и Таджикистана.

После заседания в расширенном составе руководители правительств СНГ подписали ряд документов, направленных на углубление взаимодействия между странами СНГ в разных сферах. В частности, речь идет о программе комплексных мероприятий на 2017 – 2020 годы по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года, а также программе первоочередных мероприятий по реализации Стратегии обеспечения транспортной безопасности на территориях государств-участников СНГ при осуществлении перевозок в международном сообщении на период 2017 – 2019 гг. и других.

Подписаны также международные соглашения  по сотрудничеству в сферах противодействия производству и распространению контрафактной продукции, защиты интеллектуальной собственности, геодезии, картографии, кадастра и других.


Новости партнеров