Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
Больше новостей

Сразу несколько больших строек завершились в Ингушетии

В республике теперь появился большой перинатальный центр, как о нем уже говорят, один из лучших в России. Центр оборудован по последнему слову техники. Еще торжественно открыли школу в Назрани: она поможет решить проблему дефицита учебных мест, так что дети смогут учиться в одну смену, а не в две.

И заметное событие в сфере здравоохранения: в Ингушетии, тоже сегодня, открыли первую детскую клиническую больницу. Строительство всех трех зданий шло с опережением сроков, на бюджетные средства — в рамках целевой программы социально-экономического развития республики. Поэтому и принимали объекты на высоком уровне.

«Мне сегодня, как главе республики, важно было показать, что мы не просто там просим деньги, но очень качественно их вкладываем. И сегодняшние даты меня самого, честно говоря, даже приятно удивили», — сказал глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.

«Это и перинатальный центр, который полностью готов к открытию, будет одним из лучших центров Российской Федерации. Мы сегодня посетили новую школу, и мне очень понравилось, что мы не стали ждать 1 сентября, потому что те возможности, которые дает эта школа для ребят в летний период, это и физкультурно-спортивная работа, и работа в кружках лингвистические кабинеты, это все будет задействовано и в летний период школа будет работать», — подчеркнула заместитель председателя правительства Ольга Голодец.


Новости партнеров