Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Ураган в Москве: Жертвы и разрушения после урагана

Ураган в Москве: Беспощадный ураган, который сметает все на своем пути

В понедельник, 29 мая, на Москву обрушился невиданной силы вихрь с ливнем. В отдельных областях мегаполиса порывы ветра были настолько мощными, что же срывали кровлю со зданий и валили деревья.
Из-за поваленного на ж/д пути дерева было блокировано передвижение аэроэкспресс ов во Внуково.
Ещё одно упавшее дерево парализовало движение на Филевской линии метрополитена. В настоящее время поезда не ходят на участке между станциями «Кунцевская» и «Багратионовская». Станции «Филевский парк» и «Пионерская» были временно закрыты.
На данный момент известно и о погибших в следствии бури. Так, в Кировоградской улице порыв ветра выдернул остановку из земли и отбросил на пешеходов. В следствии один из пешеходов умер на месте.
Еще пара ребят ранены упавшими деревьями в ближнем Подмосковье.
Порывы ветра в городе Москве доходят 16 м/с.
Ураган обрушился на столицу в дневное время. Температура стремительно опустилась на несколько градусов, а небо заволокло облаками. Штормовой вихрь валил деревья, маркетинговые щиты, ссаживал кровли. Сообщается также, что в ряде областей столицы испорчены авто.

Ураган в Москве: Опасность, штормовое  предупреждение

Ранее МЧС провозгласило желтый — 3-ий с 5 вероятных — степень опасности и советовало жильцам по возможности не выбираться в улицу. Штормовое предупреждение будет функционировать вплоть до 21:00.
В оперативные службы из-за бури поступило более 150 звонков за несколько часов. В основном в связи с падением деревьев и конструкций. По всем обращениям проводится работа. Порывы ветра достигали 17–22 метров в одну секунду. Предварительно, это сильнейшая буря с 2001 лета.
Ураган в Москве: ужасные фото на которых запечатлено действие урагана 
Москвичи публикуют в собственных блогах жутковатые фото и видеоматериал самого урагана и его результатов. Число фотоснимков исчисляется уже десятками тысяч и не прекращает возрастать.


Новости партнеров