Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Магнитные бури в июне 2017: расписание по дням, влияние на здоровье, как себя вести

Магнитные бури в июне 2017: июнь не обещает ни большой интенсивности магнитных бурь, ни особенной их частоты.

Однако для метеочувствительных людей, тем не менее, найдется несколько опасных дней. Возмущения, которое испытывает магнитное поле Земли, в ответ на потоки солнечного ветра – не что иное, как своеобразное «дыхание Вселенной», обмен энергиями космических объектов.

Магнитные бури могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Такие возмущения влияют на живые и неживые объекты нашей планеты, вызывая недомогания у людей и нарушения в работе систем связи, навигации, энергетических систем.

Самая сильная магнитная буря, известная науке, случилась полтора века назад — в 1859 году. По оценкам ученых, такие бури случаются примерно один раз в пятьсот лет, так что, надеемся, на нашем веку таких экстремальных бурь не будет. В настоящее время, в основном, происходят бури невысокой интенсивности. Что, несомненно, к лучшему, хотя и они бывают достаточно заметными и ощутимыми.

В июне можно не ожидать магнитных неприятностей, повышенная солнечная активность не будет вызывать головных болей, повышения артериального давления, раздражительности, бессонницы, которые обычно беспокоят метеочувствительных людей.

Календарь магнитных бурь отмечает неспокойные дни

  • 8 июня;
  • 9 июня.

На эти дни прогнозируются вспышки средней интенсивности.

Рекомендуется также обратить внимание на такие даты:

  • 10 июня
  • 11 июня
  • 14 июня
  • 15 июня.

В эти дни есть достаточная вероятность магнитных бурь, так как магнитосфера в этих числах по прогнозам метеорологов может быть возбуждена.

Более сильный магнитный всплеск ожидается 16 июня 2017 года. Но, по расшифровке метеорологов, этот всплеск — «слабая магнитная буря». Поэтому есть надежда, что негативное воздействие магнитных бурь окажется минимальным.

Как известно, первые некомфортные ощущения могут появляться примерно за два часа до того, как магнитная буря наберет силу. Хотя некоторые люди начинают чувствовать ее уже за сутки, а то и двое до настоящего начала. То есть, именно тогда, когда возникают вспышки на солнце, но эта энергия еще не достигла Земли.

Можно сказать, что в этом месяце опасность для здоровья сведена к нулю. Надо всего лишь быть начеку в указанные числа, так как, возможны головные боли, скачки давления, предрасположенность к конфликтам.

Людей с проблемами нервной системы в часы магнитной активности может беспокоить бессонница, раздражительность по мелочам. В таких случаях врачи могут порекомендовать прием препаратов пустырника, валерианы.


Новости партнеров