Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Благоприятные дни для посадки огурцов 09.06.2017: Лучшее время га посадку огурцов в июне

Благоприятные дни для посадки огурцов 09.06.2017: Выращивание любого овоща начинается с его высадки, следовательно, так важно знать обо всех деталях этого процесса. Зная когда и как сажать помидоры или огурцы на рассаду, можно смело полагаться на богатый сбор в осеннее время.

В жаркие летние дни иногда так неохота есть, но принимать еще одну порцию пищи всегда же необходимо, поскольку, как, же тогда поддерживать себя в тонусе и набираться подобных требуемых сил и энергии? Именно тогда на спасение приходят вкусные простые салатики, в состав большинства которых обязательно входит огурчик. Вырастить эту культуру на собственной грядке может любой огородник, нужно только лишь этого захотеть.

Заядлые дачники в вопросе выращивания разных культур прислушиваются не только лишь к советам изготовителей, но и к народным суевериям и в том числе и советам астрологов, ведь если все сделать грамотно, то хороший урожай будет вам гарантирован.

Для июня самым благоприятным временем решения этого вопроса будут 8 и 9 числа, хотя в крайнем случае, можно провести процедуру 3-4
Многие дачники «советуются» с лунным календарем не только лишь в вопросе высадки огурцов, но и в дальнейшем ухаживании за ними. К примеру, несмотря на то, что эти растения нуждаются в постоянном поливе (в период интенсивного плодоношения добавление воды в основу обязано проводиться раз в 3 дня), с данной процедурой необходимо быть весьма аккуратным, тем более если Месяц попадает под воздействие Близнецов и Весов. В 2017 г. это время приходится на 4-5 и 13-14 марта, 1 и 9-11 апреля, 7-8 и 16-17 мая, 3-5 и 29-30 июня, 1, 10-11 и 29-30 июля, на 16 и 25-26 августа. В то же время подкормки лучше осуществлять в следующий период: в марте — 4-5, 9 и 13-16 числа, в апреле — 12-13 и 22-23, в мае — 19-23, в июне — 8-9, в июле — 20-21 и 24, а в августе — 3-4 и 9-12 числа.

Казалось бы, что можно «предъявить» к почве? Тем не менее есть все же пара условий, которым она должна соответствовать:

Рыхлость. Нужно заметить, что соблюдению данного требования нужно уделить повышенный интерес, поскольку в тяжелом грунте корневая система не может идти вглубь, а, следовательно, размещается поближе к поверхности и поэтому часто отмирает, причиной чему становятся перепады температуры, количества влаги, а кроме того дефицит воздуха. Хорошая почва очень хорошо пропускает воду, не образовывая луж и в него без проблем может проникнуть Ваша рука.
Расположение грядок. Безусловно, это тяжело назвать прям таки условием именно к грунту, однако уже в этом разделе Вы наверняка обратите внимание на эту рекомендацию. Итак, грядки предпочтительно всего сделать поперек склона, причем, с направленностью на юг. Это даст возможность солнечным лучам перпендикулярно касаться их поверхности.


Новости партнеров