Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Москва празднует День России 2017: Особенности празднования в Москве

Москва празднует День России 2017: В воскресенье, 12 июня, в честь Дня России в Столице пройдет больше 150 разных праздничных событий. Основным событием будет концерт на Красной площади с участием популярных артистов.

На праздновании Дня России столичных жителей ожидает широкая культурная и спортивная программа. Будет множество вариантов куда сходить и как провести день с пользой.

В числе самых больших событий — гала-концерт фестиваля «Щит и лира» в Парке Победы на Поклонной горе, что пройдет с 18.00 до 22.00, музыкальный фестиваль «Россия» в музее — заповеднике «Коломенское» с 12.00 до 20.00, культурно — развлекательная схема с экспозицией Общегосударственной Третьяковской галерки «Искусство XX века» в Победной площади в рамках фестиваля «Черешневый лес».

Центральным событием торжества Дня России будет выступление на Красной площади с участием ведущих музыкальных артистов, что начнется в 17.30 и завершится в 22.00. Из числа звезд выступят Ёлка, Игорь Крутой, Дмитрий Колдун, Дима Билан, «Смысловые Галлюцинации», Александр Ф. Скляр, Валерия, Филипп Киркоров и Александр Розембаум. После окончания посетителей мероприятия ожидает торжественный салют.

В парке «Сокольники» 12 июня пройдут 4 масштабных мероприятия. В 12:00 на Фестивальной площади стартует «Большая тренировка» телевизионного канала «Матч ТВ», на которой выступит заслуженный российский мотоэкстремал Марат Канкадзе. Любители футбола, в особенности болельщики столичного «Спартака», сумеют посмотреть на кубок Российской футбольной премьер-лиги, который красно — белые в этом году завоевали впервые за 16 лет.

После тренировки и до 21:00 — концерт «Наши в городе» с участием молодых артистов. Хедлайнер события — рок-группа «7Б», популярная, в частности, благодаря песне «Молодые ветра».
Будет в что увидеть и на Фонтанной площади: там с 13:00 до 21:00 пройдет еще один концерт, запланирована также встреча гостей парка с четырехкратным олимпийским чемпионом по спорт гимнастике Алексеем Немовым.
С 11 до 20 часов на эстраде «Ротонда» будет проходить III Московский фестиваль современной литературы. Из числа посетителей мероприятия — видеоблогер Николай Соболев, собравший в рекордный период более 3 миллионов подписчиков на YouTube. Он представит собственную недавно вышедшую книжку «Путь к успеху».

В парке «Красная Пресня» обучат грамотно запускать воздушных змеев и конструировать самолеты. Помимо этого, тут пройдет занятие об истории отечественного флага.

С двух часов будет проходить выступление «Русского радио». Мероприятие проведут авторы раннего шоу «Русские перцы» и телерадиоведущий Дмитрий Оленин. Из числа выступающих — Сати Казанова, Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков.

Фестивальный городок «Многонациональная Россия» заработает на площади с 12 часов. Будут презентованы шатры «Страна мультфильмов» (мультфильмы о различных населенных пунктах и народах), интерактивная «Держава ремесел» — кузня с пеклеванном и наковальней, собственные дверь раскроет неодухотворенная мастерская «Страна кукол». Интересу гостей также предположат экспозицию «Страна в деталях», показывающую многообразие абсолютно всех 85 регионов Российской Федерации.

В 14:00 начнется большой концерт с участием национальных коллективов и артистов. Вести мероприятие станут актриса Яна Поплавская и исполнитель Зариф Норов. В роли инициаторов фестиваля выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

На Поклонной горе бесплатно откроет собственные двери Центральный музей Великой Отечественной войны. В День России каждый желающий сможет побывать в диорамах, посетить экспозиции и выставки, а кроме того открытые площадки вооружений и боевой техники.

Главным мероприятием будет патриотический флешмоб «Символы России». Сотни студентов, подростков, членов молодежных и общественных организаций развернут флаг Российской Федерации, и исполнят гимн под аккомпанирование духового оркестра.

В День России столичных жителей ожидают безвозмездные экскурсии и фейерверк

С 12 до 20 часов на участке от Пушкинской площади до Манежной, а также на Охотном ряду минует крупномасштабный праздник «День истории России». Площадку разобьют на 17 тематических зон. Так, на территории «Дъяковской культуры» продемонстрируют деятельность ткачей, гончаров и ювелиров, в зоне «Русь и соседи» — снаряжение российских войск, а на площадке «СССР в 30-е годы» можно будет сыграть в настольные игры, слушать песни под гитару, посмотреть на парад физкультурников и выставку ретроавтомобилей. В пространстве, посвященном Великой Отечественной войне, пройдут курсы пулеметчиков, медсестер и бойцов ПВО.

В Театральном проезде в то же время пройдет особая конная программа. Основные номера — выступления команды Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды «Традиции конной России».
Любители художества безусловно захотят направиться на Триумфальную площадь — там пройдет выставка Третьяковской галереи «Искусство ХХ века» и фестиваль «Черешневый лес».


Новости партнеров