Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Сборы «Мумии» в прокате за первые дни превысили $170 млн

Сборы от проката картины превысили все ожидания кинокритиков. Картине сулили не более 130 млн. долл. кассовых сборов, на данный момент «Мумия» заработала уже на $40 млн. больше.
Абсолютным сюрпризом для большей части критиков Голливуда стал успех в прокате фильма «Мумия» (режиссер Алекс Куртцман), в главной роли Том Круз. Прошло меньше недели премьерного показа, и мировой прокат принес картине уже 174 млн. долларов.
Кинокомпания Universal Pictures, дистрибьютор «Мумии» надеялась на сборы в пределах 177 млн. долларов, в то время как большинство критиков сходились на мнении, что картина потерпит полный финансовый крах.
Американский рынок оправдал негативный прогноз критиков, собрав всего лишь $32,24 млн. Это сравнительно низкий показатель для фильма, в котором участвует Том Круз.

Основную часть сборов картина собрала вне Америки, сумма сборов в других странах составила порядка $142 млн. Фильм показали в 63-х странах в 44 тыс. кинотеатрах, включая Канаду и США.
Направленность дистрибьютора картины на внешний рынок полностью оправдана. «Мумия» оказалась на первом месте среди прокатных фильмов в 41-й стране.
За неполную неделю премьерного показа картина принесла:

  • Китай – более $50 млн;
  • Южная Корея – почти $18 млн;
  • Россия — более $7,5 млн;
  • Мексика — $5 млн;
  • Великобритания – практически $4,5 млн.

Критики считают, что успешным фильм стал благодаря участию в нем Т. Круза, одного из самых востребованных актеров Голливуда. Том Круз по-прежнему популярен и привлекателен для многочисленных кинозрителей.


Новости партнеров