Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
Больше новостей

Семейный подряд семьи Хахалевых «деребанит» землю в Краснодарском крае

История о беспределе, который творит чета Хахалевых пользуясь своей должностью, деньгами и наглостью. О том, как честные фермеры лишаются земли и возможности кормить семью выложил в своем блоге Олег Лурье под названием Ветви власти.

Фермеры Краснодарского края, Первомайского и Новоивановского районов, пришли в отчаяние от произвола, который происходит. Рейдерские захваты плодородных земель, угрозы и подделанные документы это лишь малая часть того с чем им пришлось столкнуться.

Собственники земли испытали на себе силу судебной власти в лице федеральной судьи Хахалевой Елены Владимировны, которая является заместителем председателя Краснодарского краевого суда. Но ее рабочий интерес вызывают лишь дела связанные с земельным вопросом.

В одном письме нам написали: «Всех этих рейдеров крышуют суды, у них у всех там работают родственники или прикормленные люди. Есть у нас один такой – Роберт Хахалев, его жена – зампредседателя суда Краснодарского края, решает все его вопросы, а он тут банкует…». Некоторые фермеры после угроз им и семье, согласны продать все за бесценок и уехать их этого региона.

Из многочисленных писем, которые к нам поступили стало известно, что большая часть решений по этим вопросам вынесена в пользу ее супруга Хахалева Роберта Ониковича, который занимается по сути, скупкой земли за копейки. При этом того, кто не согласен с его предложением ждут проблемы. Однако землю все равно придется отдать, поскольку его жена, Елена Хахалева, покровительствует принятию решения в пользу их семейного бюджета. Часто решение принимает путем оформления документов на несуществующих людей, поддельных справок и прочего.

Еще одна сфера интересов Роберта Хахалева – микрофинансирование, которое заключается в оформлении краткосрочных кредитов на небольшие суммы под огромные проценты. Если человек не может вернуть долг – у него забирается имущество.

С фамилией Хахалевых также связана история, когда они совместно со строительными партнерами попытались осуществить коммерческую застройку силами ООО «Центрстройинвест» в охраняемой парковой зоне Краснодара «Первомайская роща», что запрещено законом.

Проведя небольшое расследование, мы выяснили, что муж судьи Хахалевой был известен еще с 2009 года, благодаря агрессивным захватам территорий в лице загадочного «куратора» по имени Роберт Хахалев. Видимо для души, бизнесмен владеет крупной конюшни скаковых лошадей, где содержится 44 лошади элитных пород, которые регулярно участвуют в соревнованиях.

Интересным является тот факт, что информация о конюшне и огромных земельных владениях не отражена в налоговой декларации Елены Хахалевой, хотя в соответствии с действующим законодательством имущество, нажитое в совместной жизни, является собственностью обоих супругов.

Что бы семейный бизнес по обдиранию фермеров стал более эффективным, сын Роберта и Елены Хахалевых, с недавнего времени стал депутатом Краснодарского края. И как несложно догадаться, в возрасте 22 лет с должности помощника судьи стать депутатом молодой человек смог абсолютно самостоятельно, без помощи своих скандально известных родителей.

После такого карьерного роста их ребенка, семья Хахалевых превратилась в своеобразный семейный консорциум судьи, бизнесмена-агрария и краевого депутата.


Новости партнеров