Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть: гречневая диета

Лучшая диета для ленивых. Как быстро похудеть: возможно ли быстро и эффективно сбросить вес? Гречневая диета – одна из самых простых. Уже через две недели вы сможете забыть о лишних килограммах. Как это действует? Мы поделимся с вами всеми секретами.

С целью похудения на гречневой диете можно сидеть до двух недель. Во время диеты разрешается употреблять только гречку и воду (негазированную): их количество не ограничивается. В качестве дополнения допускается употребление литра однопроцентного кефира.

Если ваше утро невозможно без кофе, позвольте себе чашечку некрепкого напитка без сахара. Присутствует чувство голода? Притупите его одним или двумя яблоками.

Есть один только нюанс: кашу не нужно варить: ее достаточно залить кипятком и оставить на ночь, либо же просто на 12 часов.

Используйте приблизительно два стакана воды на стакан гречки. Такая обработка обусловлена тем, что гречневая каша не переносит длительной термической обработки. Не стоит также добавлять соль, специи и масло.

Кстати, заканчивайте кушать приблизительно за 4 часа до того, как собираетесь спать. Возможно, чувство голода не будет давать уснуть, тогда выпейте стакан кефира за час до сна.

Маленькая хитрость: оставьте себе полстакана и долейте в него воды. Так вы растянете литр на целый день.

Конечно, гречневая диета не будет давать нужной для мозговой деятельности глюкозы. Поэтому сделайте себе «медовый коктейль». Для приготовления нужно развести чайную ложку меда в стакане воды. Количество сахара слишком маленькое для того, чтобы отложиться в виде жира, а мозг, в свою очередь, получит необходимую порцию глюкозы.

Запоры из-за нехватки клетчатки в рационе являются частым явлением во время гречневой диеты. В таком случае эффект очистки организма от токсинов полностью пропадает. Пейте большое количество воды (1,5-2 литра в день), и неприятные последствия пропадут.

Утром запускайте пищеварительную систему путем питья стакана теплой воды, куда можно добавить лимонный сок.

И ни в коем случае не ограничивайте себя в гречке: ее можно есть столько, сколько требует организм. Не забывайте хорошо пережевывать!

Правильно выходить из диеты тоже нужно уметь. После выхода некоторое время строго относитесь к своему рациону. Калорийность не должна превышать 600 калорий. В следующие две недели увеличьте калорийность до 1,5 тысячи калорий. Ежьте все, чего душа пожелает, но обязательно считайте калории. Потребность во вкусненьком будет удовлетворена, и в то же время, вы не вернетесь к прежнему весу.

Есть некоторые противопоказания и недостатки гречневой диеты. Во-первых, ее нужно соблюдать 2 недели, то есть она не является быстрой. Во-вторых, диета не подходит для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, диабетикам и гипертоникам.

Гречневая диета – одна из самых популярных среди девушек. Отзываются о ней, в основном, положительно. Отмечают, что разрешают себе некоторые поблажки в виде обогащения рациона огурчиками или нежирным творогом, ведь кефир с гречкой успеют надоесть даже самому упорному человеку.

Можно побаловать себя зеленым чаем или отваром на травах, но без сахара. Такие напитки очень полезны для кожи: в качестве бонуса к похудению, вы заметите очищение кожи.

После окончания диеты обязательно пересмотрите свой рацион! Так вы зафиксируете новый вес и не дадите лишним килограммам появится снова.

Терпения вам, милые дамы.


Новости партнеров