Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Магнитные бури в июне 2017 года, расписание по дням и часам: для метеозависимых и не только

Магнитные бури в июне 2017 года, расписание по дням и часам: для разных категорий людей.

Особый интерес вызывает само появление магнитных бурь в природе и их отражение на жизни человечества. Хоть они и не представляют собой особой опасности, но приносят некоторый дискомфорт.

Довольно часто можно невзначай услышать, что кто-то из знакомых себя плохо чувствует без видимых на то причин и ссылается на возможность появления магнитных бурь. В молодом возрасте большинство людей реагируют скептически на такие выражения, но позже всё меняется. Особо чувствительные личности могут ощущать их малейшие колебания, которые существенно влияют на качество жизни.

Для начала, следует понять, что такое магнитная буря. Это не какой-то загадочный сигнал или проявление магического характера. Магнитная буря – стандартное явление природы, при котором наблюдается возмущение магнитного поля Земли, вызванное увеличением солнечной активности. Такое повышение идёт вследствие вспышек в зоне тёмных пятен на Звезде при попадании в космос плазмы, на невероятной скорости, несущейся к планетам солнечной системы.

В момент достижения частицами атмосферы Земли, появляются всем известные магнитные бури разной силы.

Активность солнца колеблется в месячный период от пика до минимума. Следствием таких колебаний и являются сильные или слабые геомагнитные бури. Специалисты указывают на невозможность стопроцентной гарантии прогнозов солнечной активности, т.е. магнитных бурь, ведь этот великолепный, а для некоторых и мучительный, феномен принадлежит к природным проявлениям и не подконтролен человеку. Более точные прогнозы возможно составить за несколько недель до вероятностного события. Многие пытаются создать предварительные графики бурь, которые выступают основными помощниками в жизнях метеозависимых людей.

Расписание магнитных бурь в июне включает в себя всего несколько дней. Этот месяц обещает быть относительно спокойным и даст возможность насладиться отдыхом в полной мере. Однако, хотя и не сильные, но магнитные бури всё-таки будут присутствовать. К этим счастливым дням относятся: 8, 9, 15, 16, 17 июня.

Переживать не стоит, ведь бури относятся к категории G 1, т.е. являются слабыми и не предвещают существенных изменений.

К категории метеозависимых людей, в основном, относятся люди преклонного возраста или, имеющие особо чувствительный организм. Некоторые медики относят такие проявления к болезням, другие – нет, но влияние магнитных бурь на здоровье человека от этого не уменьшается.

Геомагнитные бури оказывают воздействие абсолютно на все грани здоровья: физическое, психическое, эмоциональное. Поэтому люди, которые знают о катастрофическом влиянии на них этих явлений природы, должны заранее максимально подготовиться к их началу.

Каким же образом это сделать? Необходимо исключить все мероприятия из жизненного календаря, которые вызывают раздражение нервной системы. Ни для кого не секрет, что именно нервная система больше всего страдает во время бурь. Схожая реакция наблюдается и у вегетососудистой системы, поэтому следует внимательно относится к своему давлению, запастись необходимыми лекарственными средствами и поддержкой близких. Большинство свободного времени следует посвятить отдыху.

Для того, чтобы влияние магнитных бурь было минимальным, нужно придерживаться простых правил:

1)      Сократить употребление нездоровой пищи к минимальной черте.

2)      Насытить организм кислородом (хорошо подойдут пешие прогулки).

3)      Увеличить употребление воды (именно чистой воды, а не любой жидкости).

4)      Уменьшить физическую нагрузку (отменить тренировки).

5)      Свести к минимуму умственные перегрузки.

Все эти маленькие секреты помогут Вам безболезненно пережить период магнитных бурь в июне 2017 года.


Новости партнеров