Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Умер актер из «Гарри Поттера»

Известный британский актер и художник Сэм Бизли ушел из жизни. В фильмографии актера много известных фильмов, в частности картина «Гарри Поттер».

Сэм Бизли в фильме о Гарри Поттере исполнял роль одного из директоров школы Хогвартс Эдварда Эверарда. Его портреты висели чуть не на каждом шагу в Хогвартсе, а также в министерстве магии.

Жизнь и деятельность этого человека была достаточно разноплановой. За свою актерскую карьеру, которая длилась не долго, он успел сняться в нескольких известных картинах. Кроме картины  «Гарри Поттер и Ордена Феникса», актер также сыграл в таких знаменитых и известных фильмах, как «Агент Джонни Инглиш» и «Дневник Бриджит Джонс». А также Сэм Бизли снимался в сериале «Гордость и предубеждение».

Заняться любимым актерским мастерством, Сэму Бизли удалось лишь в возрасте 75 лет. Ранее, в еще молодом возрасте, актер начинал свою карьеру с работы в театре, однако он был вынужден оставить любимую работу из-за Второй мировой войны. По окончанию военных действий, Сэм несколько десятков лет жизни посвятил своему антикварному магазину. И лишь в 75 лет, наконец, снялся в кино впервые.

В 2007 году актер закончил свою карьеру, последней, 14-й эпизодической ролью в сериале «Несчастный случай».

Кроме того, у Сэма Бизли был талант к рисованию, его акварельные работы в 2011 году заметили и взяли на выставку.

Умер Сэм Бизли во сне 16 июня 2017 года, в возрасте 101 года. Церемония прощания с актером состоится 21 июня в 14:00 в Мортлейк Крематориум, похоронят Сэма Бизли на лондонском кладбище Фулхэм.


Новости партнеров