Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Компания RBE в мировом тренде food-to-go

Почему бы не оптимизировать еще и процесс ходьбы? Новшества в этом предлагает компания РБЕ, и здесь одна из самых перспективных ниш на рынке готового питания – еда на ходу.

Для того, чтобы эта еда была комфортна, производители, например компания RBE, и рестораторы придумывают специальные рецепты, форматы подачи, упаковку. На это ориентируется и индустрия кафе и ресторанов. Все чаще можно увидеть мини-форматы заведений, где Вам нальют горячий ароматный кофе и снабдят таким вредным, но таким вкусным бургером.

Конкуренция на рынке производства продуктов питания в этом сегменте невероятно велика. Множество небольших компаний производят сэндвичи всех возможных форматов. Мировые гиганты открывают на каждом шагу заведения фаст-фуда. И для тех и для других актуален вопрос минимизации издержек на производство самого продукта. И вот здесь большой вопрос – за счет чего?

Если с фаст-фуд-монстрами все более или менее понятно – у них заводы, фабрики-кухни, как у RBE и пр. Их объем производства позволяет минимизировать затраты на сырье уже за счет объемов. А что делать мини-кафе? Искать надежного поставщика. Но и тут загвоздка. Мини-производства так же быстро закрываются, как и возникают. Крупных производств готовых блюд не так много. Особенно в формате to-go.

С одним из таких производств мы столкнулись совсем неожиданно. И в буквальном смысле «на ходу», а вернее в скоростном поезде «Сапсан». Мы искренне полагали, что пассажиров «Сапсана» кормит РЖД. Но оказалось все не совсем так. РЖД доверило производство бортового питания компании ЕСП, входящей в группу компаний РБЕ.

Как удалось узнать, ЕСП производит более 7 млн. рационов в год только для железных дорог. Но на этом потенциал предприятия не заканчивается. Именно здесь начинается все самое интересное.

За время работы с РЖД предприятие накопило огромный опыт транспортного кейтеринга, знает все нюансы работы «под заказчика», имеет огромную библиотеку технологических карт и рецептур, и готово произвести любой продукт под заказ клиента.

Разговаривая с шеф-поваром группы компаний RBE, удалось выяснить, что в ближайшее время на московской площадке ЕСП откроется экспериментальная кухня. Одной из задач, стоящей перед командой поваров станет разработка новых блюд meals-to-go. Не менее важным вопросом является то, как сделать эти блюда не только удобными, но еще и полезными, вкусными и интересными для потребителя. И как заверили нас, в компании уже есть разработки принципиально новых для рынка fast-food в России блюд.

Ну что ж, ждать осталось совсем немного – новая московская площадка RBE с экспериментальной фабрикой-кухней откроется уже в III квартале 2017 года. Будет интересно услышать отзывы о продукции РБЕ молодежи!


Новости партнеров