Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Бандитские секреты успеха нового мэра Электростали Пекарева

Вся страна с восхищением просматривала прямую линию с Президентом РФ В.В. Путиным, которая прошла 15 июня. Очень много важных вопросов было рассмотрено, но особенное внимание было уделено коррупции. Владимир Путин не скрывал, что коррупция в России процветает, и не нужно далеко ходить по отдаленным регионам, ведь стоит только взглянуть на одну Московскую область. И в пример он привел городок областного подчинения, Электросталь, в котором творится полный беспредел. Подробно об этом пишут журналисты издания wek.ru.

Напомним, что мэром этого города является Владимир Янович Пекарев. Трудовой путь господина Пекарева начинался от рабочего, затем он пошел в бизнес — продавал алкоголь и создал компанию, а потом, накопив денег, стал политиком. Так в 1997 году Пекарев становится депутатом Московской областной Думы, а уже в 1999 году и Государственной Думы Российской Федерации, будучи членом партии «Единая Россия».

Очень много можно говорить о данном человеке, но сейчас нас волнует ситуация в городе, мэром которого он и есть. И так это город с 158 тысячным населением, находится в 52 километрах от Москвы. Во что же он превратился, с приходом к власти бизнесмена из «лихих 90-х»?! А вот во что…

С приходом к власти в Электростале, новый мер начал передел финансово хозяйственной деятельности. Так изначально он приватизировал МУП «Комбинат школьного питания», вместе со всем городским имуществом и в результате этого предприятие «Ямкинский молочный завод» получает деньги из бюджета под видом горячего питания для школьников. Но помимо этого Пекарев стал навязывать родителям введения обязательной школьной формы, которую будут изготовлять на «дружественном» предприятии Павло Посадского камвольного комбината.

Но на школах новый мэр не остановился. Так, через Спортивно оздоровительный комплекс отмываются деньги, которые, идут лично в карман Пекареву и его команде. Охранный бизнес принадлежит теперь организации ЧОП»Союз-ОСТ», совладелицей которой является Дочь мэра Елена Владимировна Пекарева. А охрану частных домовладений возглавляет криминальный авторитет по прозвищу «Циркач». А с недавних пор, команда мэра начала посягать и на имущество бизнесменов города. Так им стали приходить угрозы с посягательствами на их бизнес. Но настоящим шоком для жителей стало не законное заключение договора оферты за коммунальные платежи.

Но почему же молчат журналисты, спросите вы. Ответ очевиден. Ведь весь местный бюджет находится в руках мэра и соответственно финансирование журналистов тоже.

Вот так и приходиться жить местному населению с успешным мэром, который знает с кем дружить и откуда, взять денег.

 


Новости партнеров