Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как приготовить блины на молоке?

Приготовить вкусные блины не так просто, как кажется с первого взгляда, нужно приложить немалые усилия, чтобы достичь профессионализма в этом деле.

Какой рецепт выбрать? Сколько теста должно быть на сковороде? Как рассчитать время, чтобы блинчик не подгорел, а получился румяным и аппетитным? И, наконец, как добиться того, чтобы блины получились самыми настоящими — тонкими, кружевными и с дырочками, как на представленном фото?

В свежем материале мы постараемся ответить на эти насущные вопросы, представив поистине проверенный временем рецепт блинов на молоке.

Рецепт блинов на молоке: инструкция по приготовлению вкусных блинов

В самом начале нужно отметить, молоко может быть как свежим, так и немного прокисшим. На результат это особенно не повлияет.

Ингредиенты для блинов на молоке:

✓ Молоко — 3/4 ст.
✓ Уксус — 2 ст. л.
✓ Мука — 1 ст.
✓ Сахар — 2 ст. л.
✓ Разрыхлитель — 1 ч. л.
✓ Сода — 1/2 ч. л.
✓ Соль — 1/2 ч. л.
✓ Яйцо — 1 шт.
✓ Сливочное масло — 2 ст. л.

Приготовление:

1. Этап
Смешать молоко с уксусом и оставить на 5 минут что бы молоко дало кислинку.

2. Этап
Смешать муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль в большой миске. Взбейте яйцо с молоком, сливочным маслом и добавте сухую смесь, взбивать миксером пока не пропадут комки.

3. Этап
Вылить на разогретую сковороду и немного взбызнуту маслом 1/4 ст, передает comandir.com. теста, жарить пока пузырьки не появляться, затем перевернуть и готовить до румяности.

Вам потребуется: ¾ стакана муки, 0,3 литра молока, 2 столовые ложки кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки сахара, сода, соль, растительное масло

Приготовление: Яйцо, сахар, щепотку соли перемешать венчиком. Влить половину молока, кефир, щепотку соды и муку. Получится густое тесто. В него уже влить две столовые ложки растительного масла. Довести до однородности, влить оставшееся молоко.


Новости партнеров