Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Под подростками обрушился мост в Челябинской области, есть пострадавшие

В результате обрушившегося моста в Челябинской области травмированы четыре человека. Подростки которые были в эпицентре обрушения были экстренно госпитализированы в больницу. 

Четверо подростков, которые находились в эпицентре обрушения моста в городе Катав-Ивановске, оказались в воде. Стало известно, что обрушилась крайняя плита по правую сторону моста, которая предназначалась для пешеходов. Пострадавшие подростки были сразу же госпитализированы в больницу, у двоих из них оказались серьезные травмы. У парней диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, две девочки проходят лечение амбулаторно.

По данному происшествию следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводят доследственную проверку. На данный момент дело под контролем руководителя следственного управления. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, согласно с результатами проверки будет принято процессуальное решение.

Если правоохранительные органы обнаружат, что мост был в аварийном состоянии и специальные службы не проводили ремонтные работы, тогда ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации моста ждет уголовная ответственность.


Новости партнеров