Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Туристы из России ждут открытия курортов

Туризм в летний период уверенно продолжает набирать скорость. Соответственно, достаточно жителей России занимаются упаковкой чемоданов, надеясь, что скоро отправятся на юг.

Ассортимент выбора зарубежного отдыха достаточно. Можно предпочесть Турцию, побывать на Кипре, в странах, которые входят в Карибский бассейн, полететь в Восточную Азию. Варианты предложений агентств, где предлагают путевки, продолжают привлекать разными скидками.

Теперь жителей России волнует вопрос, в какое время можно посещать курорты России. Не секрет, что перелеты в Египет было прервали в период 2015 года, после того, как произошла авиационная катастрофа, в итоге которой погибло более, чем две сотни любителей туризма.

Потом, как произошел инцидент, в Москве потребовали, чтобы Египет ввел высокие меры, чтобы соблюдать безопасность на территории аэропорта. Египетское правительство было готово много на что, однако, согласились не со всем.

Конечно же, власти Египта заинтересованы в скорейшем возобновлении авиасообщения с Россией. Ведь туризм – это одна из основных статей дохода Египта.

С момента теракта на борту российского самолета Египет сделал многое для улучшения безопасности. С этим согласна российская сторона, передает comandir.com. Но при этом существуют еще некоторые недочеты, устранения которых добивается Россия.

Прозвучала информация о том, что проверки египетских аэропортов могут завершиться уже осенью. Если к тому времен все выявленные ранее недочеты будут устранены, то можно ожидать, что авиасообщение с Египтом будет восстановлено к концу текущего года.

Российские власти уверенно говорят о том, что Египет почти полностью справился с поставленными заданиями, что касаются вопроса обеспечения безопасности. Но Россия ждет, чтобы в аэропортах Египта также было установлено новейшее оборудование для обеспечения безопасности: сканеры отпечатков пальцев и сетчатки глаз, биометрические системы.

Комментируя ситуацию по авиасообщению с Египтом, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Египет выполнил уже 90% совместного плана по обеспечению безопасности в аэропортах страны.

Какие-либо сроки восстановления авиационного сообщения между странами на официальном уровне не фигурируют. Из неофициальных данных следует, что это может произойти осенью 2017 года.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них — россияне.


Новости партнеров